Рейтинг@Mail.ru
Франция арестовала яхту, предположительно, российского олигарха - РИА Новости, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Франция арестовала яхту, предположительно, российского олигарха

Французская таможня арестовала яхту, принадлежащую, по данным властей, олигарху из России

© РИА Новости / Жюльен Маттиа | Перейти в медиабанкСкульптура "Гения свободы" на вершине Июльской колонны на площади Бастилии в 4-м округе Парижа
Скульптура Гения свободы на вершине Июльской колонны на площади Бастилии в 4-м округе Парижа - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 3 мар – РИА Новости. Глава министерства экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр сообщил об аресте французской таможенной службой яхты Amore Vero, принадлежащей, по их данным, компании, основным акционером которой является Игорь Сечин.
"Яхта, принадлежащая российскому олигарху, арестована. Спасибо французским таможенникам, которые обеспечивают соблюдение санкций Евросоюза в отношении приближенных к российским властям", - написал Ле Мэр на своей странице в Twitter.
"Французская таможня произвела арест яхты Amore Vero в портом городе Ла-Сьота в рамках выполнения санкций Европейского союза против России", - говорится в коммюнике министерства финансов.
В сообщении также отмечается, что яхта Amore Vero принадлежит "компании, где основным акционером является Игорь Сечин, который руководит "Роснефтью", в портовый город Ла-Сьота на Лазурном берегу Франции прибыла 3 января, а арестована - в ночь на 3 марта.
Ранее Forbes со ссылкой на источники сообщил, что власти Гамбурга конфисковали яхту российского бизнесмена Алишера Усманова, включенного в санкционные списки ЕС. По данным издания, принадлежащая Усманову 156-метровая яхта Dilbar, оцениваемая приблизительно в 600 миллионов долларов, с октября 2020 года находилась на верфях Гамбурга для переоборудования.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Лавров назвал антироссийские санкции налогом на независимость
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала