Рейтинг@Mail.ru
В Польше допустили, что Украина станет кандидатом в ЕС в ближайшие дни - РИА Новости, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Польше допустили, что Украина станет кандидатом в ЕС в ближайшие дни

Замглавы МИД Польши Пшидач: Украина могла бы стать кандидатом в ЕС завтра или послезавтра

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкФлаг Украины на здании Верховной рады в Киеве
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 3 мар – РИА Новости. Украина могла бы стать кандидатом на членство в Европейском союзе завтра или послезавтра, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач.
"Кандидатом на вступление в ЕС она могла бы стать завтра, послезавтра, на следующей неделе. Это вопрос политического решения", - сказал Пшидач в эфире радиостанции RMF FM.
Украинские военнослужащие с американским боеприпасом M141 Bunker Defeat Munition во время учений во Львовской области - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Лавров назвал поставку оружия Украине русофобским угаром Евросоюза
При этом он отметил, что минимум 10 стран ЕС высказались за скорейшее предоставление Украине статуса кандидата на вступление в эту организацию, но не Германия и Франция. "На этом этапе я не знаю такой информации, чтобы согласились Берлин и Париж. Мы будем их убеждать", - сказал Пшидач.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский обратился к странам ЕС с призывом срочно принять его страну в состав союза, он также подписал заявку на вступление Украины. Главы Болгарии, Чехии, Польши, Словакии, Словении и стран Прибалтики призвали ЕС принять меры, чтобы немедленно предоставить Украине статус страны-кандидата и начать процесс переговоров о ее вступлении в союз.
Россия начала специальную военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Президент Литвы Гитанас Науседа выступает на внеочередном заседании Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Президент Литвы заявил, что Украина заслужила право вступить в Евросоюз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала