Рейтинг@Mail.ru
ВСУ не выпускают жителей Северодонецка из города, сообщил очевидец - РИА Новости, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ не выпускают жителей Северодонецка из города, сообщил очевидец

Очевидец сообщил, что украинские войска не выпускают жителей Северодонецка из города

Читать ria.ru в
СЧАСТЬЕ (Луганская народная республика), 3 мар - РИА Новости. Украинские войска не выпускают мирных жителей из подконтрольного Киеву Северодонецка, к которому уже подступили силы Луганской народной республики.
Ранее официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики Иван Филипоненко обвинил украинских военных в минировании складов с аммиаком в Северодонецке Луганской области. Вырвавшиеся из подконтрольного Киеву города Северодонецка сообщают о технике украинских силовиков во дворах жилых домов.
Житель Донбасса рассказал, как украинские войска размещали РСЗО в жилых массивах - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Вырвавшиеся из Северодонецка на Украине сообщили о технике ВСУ во дворах
"Там вроде как завод украинцы заминировали и держат людей. Украина не выпускает по (гуманитарному - ред.) коридору. Мы прорывались очень сложно, с горем пополам, еле выскочили через трупы, еле выехали… Слава Богу…", - рассказал корреспонденту РИА Новости местный житель Андрей.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Народная милиция Луганской народной республики форсирует реку Северский Донец и занимает село Трехизбенка - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Группировка ЛНР вышла к окраине Северодонецка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала