Рейтинг@Mail.ru
Урок от противостояния с Западом будет исцеляющим, заявили в Совфеде - РИА Новости, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Урок от противостояния с Западом будет исцеляющим, заявили в Совфеде

Сенатор Косачев: урок от противостояния с Западом будет болезненным, но исцеляющим

Константин Косачев - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар – РИА Новости. Противостояние России и Запада было неизбежным, урок из происшедшего, болезненный для всех, окажется исцеляющим и долгоиграющим, считает вице-спикер Совфеда Константин Косачев.
"Схватка была неизбежной, нам не оставили свободы выбора. Рано или поздно все завершится, верю, что к лучшему. Мир совершенно точно уже не будет таким, каким его строили последние 30 лет. Но урок из происшедшего, болезненный для всех, уверен, окажется исцеляющим и долгоиграющим", - написал Косачев в Facebook.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Блинкен заявил о готовности США вести диалог с Россией по безопасности
Он выразил надежду, что в этом мире действительно будут гарантированы права людей, демократия и верховенство закона для всех без исключения стран и народов, а не только для избранных. "Что в этом мире будет гарантировано международное право для торгово-экономических отношений, будут реально защищены банковские активы и имущественные права, будет безграничная свобода передвижения и неограничиваемая свобода слова, будут искусство и спорт без политики. А самое главное - не будет никакой избирательности в применении этих принципов и никакой экстерриториальности ни для одного из государств, даже самого сильного", - подчеркнул сенатор.
По его словам, отныне и навсегда "мы будем помнить нынешнюю лицемерную риторику Запада о недопустимости применения силы в межгосударственных отношениях, о суверенитете и невмешательстве во внутренние дела других народов, о защите гражданского населения и так далее".
Как отметил парламентарий, подобного "наговорили на года и десятилетия вперед", это все зафиксировано. "Мир совершенно точно более не будет таким, каким его строили под себя наши геополитические оппоненты, которым все эти годы мы предлагали юридически оформленное партнёрство и союзничество. И это уже неплохо", - заключил он.
Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Отношения России и НАТО уже не будут прежними, заявили в МИД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала