Рейтинг@Mail.ru
Мадуро назвал "сумасшествием" санкции США и ЕС против России - РИА Новости, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мадуро назвал "сумасшествием" санкции США и ЕС против России

Мадуро: США и ЕС введением санкций совершают преступление против народа и экономики России

© РИА Новости / Магда Хибелли | Перейти в медиабанкПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 3 мар — РИА Новости. Действия Запада в отношении России — это преступление против русского народа и экономическая война, которая проводится неизбирательно благодаря преимуществам доллара в финансовой системе, её нужно менять, заявил венесуэльский лидер Николас Мадуро.
«

"Посмотрите, что они делают с Россией — это преступление против русского народа, экономическая война. Их исключили из системы SWIFT, им закрыли воздушное пространство, прервали все торговые связи, закрыли и запретили использовать доллар. Это сумасшествие, что они делают с Россией", — сказал политик в ходе выступления по вопросам экономики и производства в эфире государственного телевидения.

По словам президента Венесуэлы, главная война в мире — экономическая, финансовая и торговая. В сложившейся финансовой системе преимущества доллара как валюты находят незаконное неизбирательное применение со стороны США и Европы и используются во вред странам мира, чтобы шантажировать их, добавил Мадуро.
«
"Россия — мощная страна, одна из великих держав 21 века. Мы знаем, что основная форма войны североамериканского капитализма — это экономическая война. Использование доллара в финансовых и торговых системах и в экономических войнах нужно прекратить", — подчеркнул президент Венесуэлы.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Президент Венесуэлы Николас Мадуро во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Мадуро поддержал российскую спецоперацию в разговоре с Путиным
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Президент Сербии Александр Вучич - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Вучич рассказал об огромном давлении на Сербию из-за санкций против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала