Рейтинг@Mail.ru
Учителя московских школ обсудили с Захаровой подходы к урокам об Украине - РИА Новости, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Учителя московских школ обсудили с Захаровой подходы к урокам об Украине

Учителя московских школ обсудили с Захаровой, как рассказывать детям о ситуации с Украиной

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Департамент образования и науки Москвы организовал учителям онлайн-встречу с официальным представителем министерства иностранных дел РФ Марией Захаровой, на ней обсудили возможные подходы к проведению уроков по теме ситуации с Украиной, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента.
"Департамент образования и науки регулярно проводит для учителей встречи с привлечением экспертов самого высокого уровня, так 28 февраля на одну из подобных встреч была приглашена официальный представитель министерства иностранных дел РФ, председатель управляющего совета одной из школ Москвы Мария Захарова. Основной темой разговора ожидаемо стала оценка сложившейся ситуации в Украине с точки зрения всех норм международного права, также Мария Захарова ответила на все интересующие учителей вопросы", - рассказали в пресс-службе.
Проведение экзамена - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Вопросы о событиях в Донбассе могут включить в ГИА по истории
В департаменте отметили, что на данную встречу, проходившую в формате видеоконференцсвязи, были приглашены учителя истории и обществознания как наиболее компетентные в этой области.
"В связи с происходящими событиями в Украине московские школы и учителя не могут остаться в стороне, ведь ребята все чаще обращаются к учителям с многочисленными вопросами об истории отношений между нашими государствами и причинах сложившейся ситуации. На встрече обсуждали возможные подходы к проведению уроков, посвященных этой теме", - рассказали в пресс-службе.
В департаменте подчеркнули, что встречи с подобными экспертами помогают получить от первоисточника информации ответы на те вопросы, которыми сегодня многие задаются. "Важно подчеркнуть, что в самом начале встречи с педагогами Мария Захарова предупредила, что она носит открытый характер, педагогам разрешили вести аудио- и видеозапись, если кому-то это было необходимо", - отметили в пресс-службе.
Люди с 200-метровым флагом Украины на стадионе Олимпийский - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Как вылечить украинцев от стокгольмского синдрома
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Ученик во время урока - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Уроки о военных действиях на Украине проходят в школах Ростовской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала