Рейтинг@Mail.ru
ЕС решил работать над новыми мерами, чтобы повысить эффективность санкций - РИА Новости, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ЕС решил работать над новыми мерами, чтобы повысить эффективность санкций

ЕС решил работать над новыми мерами для повышения эффективности санкций против России

Флаг ЕС - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 2 мар - РИА Новости. Евросоюз решил работать над дополнительными мерами, чтобы повысить эффективность санкций против РФ и избежать их обхода, сказал министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр.
"Мы решили работать над дополнительными мерами, чтобы повысить эффективность санкций и избежать их обхода", - сказал он на пресс-конференции после заседания совета министров экономики и финансов стран ЕС.
Люди на Парящем мосту в парке Зарядье в Москве - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Эксперт рассказал о выгоде стран, которые не введут санкции против России
Министры экономики стран Евросоюза считают санкции ЕС в отношении России "высокоэффективными", сказал министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр на пресс-конференции.
"Мы все признали высокую эффективность европейских санкций, которые привели к значительным перебоям в российской финансовой системе", - заявил он после совета министров экономики и финансов стран Союза.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
В ответ западные страны объявили о новом витке санкционной спирали, раскручивающейся с 2014 года. Как ранее заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно. Он добавил, что по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Байден ответил на вопрос о санкциях против энергосектора России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала