Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленобласти помогут бизнесу в реализации проектов в жилищной сфере - РИА Новости, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Власти Ленобласти помогут бизнесу в реализации проектов в жилищной сфере

© РИА Новости / Евгений ОдиноковГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 мар — РИА Новости. Власти Ленинградской области окажут поддержку бизнесу в реализации проектов, которые касаются жилищной сферы и социальной инфраструктуры, сообщил губернатор области Александр Дрозденко.
"Мы готовы оказывать поддержку бизнесу для реализации их проектов, связанных с жилищной и социальной инфраструктурой. Сегодня все, что мы — правительство области, обещаем устно или письменно обязаны выполнить в полном объеме и в срок", — сказал глава региона.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
В Ленобласти создадут комиссию по устойчивому развитию региона
При этом он сообщил, что предприятия и портовые терминалы Ленинградской области реализуют проекты по строительству жилья для своих работников.
По его словам, в настоящий момент в Ленинградской области, и прежде всего в Кингисеппском районе, ведется беспрецедентная по размерам стройка — это комплекс по переработке этансодержащего газа, заводы по производству аммиака, карбамида, метанола и три портовых терминала.
«
"Это говорит о том, что инвестиционный процесс в Ленинградской области продолжается. А намерения инвесторов строить жилье для своих работников подтверждает их долгосрочные планы в нашем регионе", — сказал Дрозденко.
Губернатор региона отметил, что для реализации таких крупных проектов требуется квалифицированная рабочая сила, и создание полноценной жилищной и социальной инфраструктуры для работников. Так, о потребности в создании жилья для сотрудников уже заявили компании "Усть-Луга Ойл", "Новотранс" и "ЕвроХим", а также предприятия-резиденты индустриального парка "М-10" в Тосненском районе. Со стороны правительства Ленобласти для размещения жилых комплексов предлагается участок в поселке Котельский, в Усть-Луге, в Ивангороде, а также два участка в Кингисеппе. Для обеспечения жильем работников предприятий-резидентов индустриального парка "М-10" в Тосненском районе был предложен участок рядом с поселком Пионер.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Инвестиции в экономику Ленобласти растут — власти
Глава региона поручил предметно проработать с предприятиями и муниципальными районами предложения по размещению жилищных комплексов и при необходимости внести необходимые изменения в градостроительную документацию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала