БЕЛГРАД, 2 мар - РИА Новости. Министр обороны Словении Матей Тонин в своем аккаунте в Twitter заявил, что консульство страны пострадало при обстреле Харькова.
«
"Решительно осуждаю нападение в результате которого было разрушено консульство Словении в Харькове", — написал глава словенского минобороны. О пострадавших не сообщается.
На произошедшее также отреагировал МИД Словении. "К счастью, почетный консул был в убежище", — написал в микроблоге министр иностранных дел Анже Логар, добавив, что проинформирует партнеров по ЕС и НАТО.
МИД Словении ранее отменил аккредитацию всех пятерых почетных консулов России в стране.
Правительство Словении во главе с премьером Янезом Яншей активно поддерживает Киев в публичных выступлениях и соцсетях. После начала военной операции РФ на Украине страна закрыла воздушное пространство для российских самолетов.


