Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания KLM отменила рейсы в Россию - РИА Новости, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Авиакомпания KLM отменила рейсы в Россию

Голландская авиакомпания KLM сообщила об отмене рейсов в Россию "по политическим причинам"

© REUTERS / Piroschka Van De Wouw/File PhotoСамолеты авиакомпании KLM в аэропорту Схипхол в Амстердаме
Самолеты авиакомпании KLM в аэропорту Схипхол в Амстердаме - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Читать ria.ru в
ЦЮРИХ, 2 мар - РИА Новости. Голландская авиакомпания KLM сообщает своим клиентам, что отменяет рейсы в Россию ввиду "политических причин", говорится в письме авиаперевозчика, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
Двадцать шестого февраля KLM сообщала, что отменяет все рейсы в Россию и в ее воздушном пространстве на одну неделю из-за санкций Евросоюза в отношении Москвы.
Салон самолета Boeing 777 авиакомпании Аэрофлот на территории Международного аэропорта Шереметьево имени А. С. Пушкина - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
"Аэрофлот" выполнит спецрейс из Болгарии, чтобы вывезти россиян
"Уважаемый клиент, с сожалением сообщаем, что вышеуказанный рейс был отменен по политическим причинам. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. В настоящий момент мы не можем перебронировать вас на другой рейс", - говорится в письме авиаперевозчика, направленном в связи с отменой рейса в Москву, который был запланирован на 5 марта.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Пассажирские самолеты на стоянке в Международном аэропорту Шереметьево - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
В московских аэропортах задержали или отменили более 190 рейсов
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
В ответ западные страны ввели очередные с 2014 года антироссийские санкции. Многие страны ЕС сообщили о решении закрыть воздушное пространство для российских самолетов. РФ в ответ ограничила использование своего воздушного пространства для полетов самолетов, связанных с Великобританией или зарегистрированных в ней, включая транзитные рейсы, с 25 февраля. Как ранее заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно. Он добавил, что по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ.
Сотрудница ОАО Российские железные дороги у поезда Россия рейса Москва – Владивосток на Ярославском вокзале в Москве - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
В Ростуризме рассказали, как добраться до курортов на юге страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала