Рейтинг@Mail.ru
Живущие на Украине граждане КНР сообщили об агрессии в свой адрес - РИА Новости, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Живущие на Украине граждане КНР сообщили об агрессии в свой адрес

Живущие на Украине граждане Китая рассказали, что сталкиваются с агрессией в свой адрес

Флаг КНР - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Китайские граждане, проживающие на Украине, сталкиваются с агрессией со стороны украинцев из-за отказа КНР критиковать военную операцию России по демилитаризации Украины, сообщает газета Financial Times.
Как пишет издание, в последнее время в китайских СМИ все чаще появляются шутки и насмешки, якобы оскорбляющие Украину. Многие пользователи китайских соцсетей высказываются в поддержку военной операции России и выражают мнение, что Украина это "заслужила", после того, как она "встала на сторону Запада". Кроме того, многие украинцы обвиняют китайское правительство в том, что оно отказывается критиковать Россию.
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбинь - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Китай будет содействовать разрешению украинского кризиса
В связи с этим в последние дни все больше китайцев, проживающих на Украине, сообщают о случаях враждебного отношения со стороны украинцев, а некоторые даже жалуются на то, что они подвергались нападениям.
"Я испытываю страх каждый раз, когда нужно идти в укрытие, поскольку местные жители теперь настроены враждебно", - рассказала газете китайская студентка Киевского университета по фамилии Ван.
Как отмечает газета, из-за "молчаливой поддержки" Пекином военной операции России, репутация Китая на Украине и в регионе, вероятно, "понесет долгосрочный ущерб", а отказ от критики Москвы угрожает подорвать то, что Пекин называет "стратегическим партнерством".
Вход в комплекс Чжуннаньхай - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Китай не будет присоединяться к антироссийским санкциям, заявил регулятор
Министр иностранных дел КНР Ван И во вторник провел телефонный разговор с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой. Глава МИД Китая призвал Украину и Россию найти решение проблемы путем переговоров. Позднее представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что Пекин продолжит играть конструктивную роль в разрешении украинского кризиса.
Россия начала специальную военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала