Рейтинг@Mail.ru
Все водохранилища для снабжения Симферополя заполнились водой - РИА Новости, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Все водохранилища для снабжения Симферополя заполнились водой

Все водохранилища для снабжения Симферополя заполнились водой впервые за два года

Аянское водохранилище - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости. Основные водохранилища, которые используются для водоснабжения Симферополя, практически полностью заполнены водой впервые за два года, притоки в них продолжаются, для чего периодически приходится осуществлять сбросы воды, сообщили РИА Новости в правительстве Крыма.
"К началу весны ситуация с наполнением водохранилищ для водоснабжения Симферополя следующая: полностью заполнено Аянское водохранилище (около 4 миллионов кубометров). В Партизанском водохранилище (полный объем 34 миллионов кубометров) более 90% воды, периодически из-за обильных притоков производится сброс воды. Активно заполняется самое большое (36 миллионов кубометров) Симферопольское водохранилище, на данный момент в нем более 80% воды, наполнение близко к максимальным значениям", - сообщили в правительстве.
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
В Крыму выступили за восстановление железнодорожного сообщения с Украиной
Отмечается, что наполнение водой Симферопольского водохранилища до нынешних значений происходит впервые за два года. Притоки в водохранилища Крыма в связи с продолжающимися осадками остаются значительными.
Ограничения в подаче воды в Симферополе и Бахчисарайском районах Крыма начались с конца августа 2020 года из-за обмеления водохранилищ и длительной засухи, также было прекращено горячее водоснабжение. Позднее ограничения в подаче воды были введены в Алуште и Ялте. Симферополь был переориентирован на артезианское водоснабжение. Правительство РФ подготовило комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения полуострова, выделив на это около 50 миллиардов рублей. Круглосуточное водоснабжение было восстановлено в мае 2021 года, в Алуште воду стали подавать круглосуточно в феврале 2022 года.
Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Сайты правительства и органов власти Крыма подвергаются DDoS-атакам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала