Рейтинг@Mail.ru
В ДНР сообщили об уничтожении штаба украинской группировки "Север" - РИА Новости, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В ДНР сообщили об уничтожении штаба украинской группировки "Север"

Представитель ДНР Басурин сообщил о гибели офицеров и генерала украинского штаба "Север"

© РИА Новости / Иван Родионов | Перейти в медиабанкВоеннослужащий народной милиции ДНР осматривает брошенные украинской армией противотанковые комплексы
Военнослужащий народной милиции ДНР осматривает брошенные украинской армией противотанковые комплексы - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Военнослужащий народной милиции ДНР осматривает брошенные украинской армией противотанковые комплексы
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 1 мар — РИА Новости. Подразделения российских войск, ДНР и ЛНР в результате совместного наступления уничтожили штаб оперативно-тактической группировки "Север" ВСУ, сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
"Большинство офицеров штаба погибли. По данным нашей разведки, также среди погибших — командующий ОТГ "Север" генерал Красильников", — добавил представитель ведомства.
Воронка от взрыва и поврежденный в результате обстрела автомобиль в Киевском районе Донецка - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Губернатор Николаевской области: ВС России не хотят стрелять в гражданских
По словам Басурина, полученные радиоперехваты также подтвердили сведения о ликвидации командира 53-й бригады ВСУ полковника Титенко.
Кроме того, по имеющейся у ДНР информации, из Мариуполя на вертолете в тяжелом состоянии эвакуировали командующего ОТГ "Восток" генерала Содоля. Басурин отметил, что украинский военачальник получил ранения в результате несогласованных действий военных и батальона "Азов" — по машине Содоля открыли огонь на одном из украинских блокпостов.
"Подразделения националистов в Донецкой и Луганской областях остались без управления", — заключил Басурин.
Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса и после обращения депутатов Госдумы подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Рано утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины.
Жительница во дворе жилого дома, подвергшегося обстрелу, в Киевском районе Донецка - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Геноцид, над которым смеется Европа
Президент назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что об оккупации Украины не идет речи.
По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
При поддержке российской армии развивают наступление подразделения ДНР и ЛНР.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Военнослужащие Народной милиции ДНР и ВС Российской Федерации водружают флаги России и Донецкой народной республики на здании администрации села Николаевка - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Ни шагу назад — на всех трех фронтах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала