Рейтинг@Mail.ru
Правительство запускает портал "Объясняем.РФ" - РИА Новости, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство запускает портал "Объясняем.РФ"

Чернышенко: правительство запускает портал "Объясняем.РФ" с актуальной информацией

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Правительство запускает портал Объясняем.РФ в качестве источника достоверной информации по актуальным вопросам, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
"Правительству важно донести до людей актуальную и достоверную информацию. <…> Новый портал станет источником проверенной, официальной и, что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени", — сказал он.
Чернышенко отметил, что ресурс будет работать по аналогии с порталом "Стопкоронавирус.РФ". Там разместят ответы на самые актуальные вопросы, собранные из соцсетей в каждом регионе, — от транспортного сообщения до финансовой стабильности и работы учебных заведений.
"Граждане смогут направить свои вопросы по текущей ситуации в стране через форму обратной связи. Обращение можно будет направить через страницы "Объясняем.РФ" в социальных сетях: в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассниках" и Viber", — добавил вице-премьер.
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя выступает на пленарном заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Небензя заявил о миллионах фейков в соцсетях об операции России на Украине
По его словам, мониторинг поступающих вопросов будет вестись постоянно, а ответы будут формироваться максимально оперативно. К работе привлекут все министерства и ведомства, заключил Чернышенко.
С начала российской специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины в интернете появилось огромное множество недостоверных сообщений. Часто подобные видеоролики распространяются в соцсетях под видом рекламы. В Минобороны также отмечали, что многократно выросло количество информационных атак на различные российские государственные учреждения — люди постоянно получают звонки с угрозами, сообщается о минировании школ, детских садов, вокзалов и других объектов.
В ближайшее время в Госдуму планируется внести законопроект об уголовной ответственности за фейки о действиях российских вооруженных сил. За такие преступления может грозить до 15 лет тюрьмы.
Логотип Google - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
РКН: под видом рекламы Google распространяются фейки о "жертвах" в армии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала