Рейтинг@Mail.ru
Ozon прокомментировал влияние санкций на его бизнес - РИА Новости, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ozon прокомментировал влияние санкций на его бизнес

Ozon заявил, что санкции не оказывают прямого негативного влияния на его бизнес

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСортировка интернет-заказов в логистическом центре Ozon
Сортировка интернет-заказов в логистическом центре Ozon - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Российский маркетплейс Ozon заявил, что антироссийские санкции Запада не оказывают прямого негативного влияния на его операции и возможности вести бизнес.
«

"Исходя из имеющейся на данный момент информации, менеджмент компании придерживается мнения, что прямое существенное негативное влияние санкций США, ЕС и других стран, недавно введенных в отношении России, на регулярные операции площадки и возможность компании вести бизнес, отсутствует", - говорится в сообщении ритейлера.

Компания отмечает, что ведет операции в основном в России: на нее приходится более 95% оборота (GMV, включая услуги). Более 90% покупателей маркетплейса также находятся в России. Они сохраняют прежние возможности делать покупки и продавать товары через платформу Ozon.
Ритейлер сообщает, что все ключевые IT-системы и ключевая инфраструктура функционируют в полном объеме, транзакции на платформе происходят без каких-либо сбоев, и клиенты могут предоплачивать свои заказы, используя системы Mastercard, Visa, "Мир" и другие платежные средства. Финансовое положение компании устойчиво, добавляется в сообщении.
"Отсутствуют какие-либо ограничения для лиц, находящихся под юрисдикцией США, на приобретение и продажу ценных бумаг Ozon, равно как и отсутствуют какие-либо риски, связанные с вторичными санкциями США в связи с такими операциями, для лиц, не находящихся под юрисдикцией США", - подчеркивает также Ozon.
Электронное табло со знаком евро на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Резидентам запретили зачислять валюту на счета в банках за пределами России
Компания добавляет, что может испытывать косвенное влияние санкций, особенно если они будут оказывать продолжительное воздействие на экономику РФ, - это может существенным образом отразиться на активности на площадке. "Мы также можем столкнуться с более значимыми сложностями при привлечении капитала в будущем, и потенциально это может снизить объем наших инвестиций в экспансию инфраструктуры и операций", - добавляет ритейлер.
Ozon 25 февраля сообщал, что намерен обратиться в управление по контролю за иностранными активами минфина США для исключения "Озон Банка" из санкционного списка.
Постер к новому фильму Бэтмен
Warner Bros отменила прокат нового "Бэтмена" в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала