Рейтинг@Mail.ru
Деятели культуры поддержали операцию России на Украине - РИА Новости, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Деятели культуры поддержали операцию России на Украине

Российские артисты и писатели опубликовали обращение президенту со словами поддержки

© РИА Новости / Иван Родионов | Перейти в медиабанкПодбитый украинский танк на въезде в село Гнутово под Мариуполем
Подбитый украинский танк на въезде в село Гнутово под Мариуполем - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Подбитый украинский танк на въезде в село Гнутово под Мариуполем
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Российские деятели культуры, в частности народный артист России, первый зампред комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества Николай Бурляев, поддержали позицию Владимира Путина в вопросе с Украиной, отметив в своём обращении президенту, что Россия миролюбива и никогда не выступала зачинщицей войн.
"Восемь лет мы с болью наблюдали, как националисты и фашисты, захватившие в заложники народ нашей родной сестры Украины, убивают наших братьев и сестёр в Киеве, Одессе, Донецкой и Луганской республиках… Единство наших народов должно иметь прочное будущее… Руководство Российской Федерации приняло единственно верное решение, единодушно поддержанное Государственной Думой, Советом Федерации и большинством нашего народа", - говорится в тексте обращения.
Российские военнослужащие в колонне военной техники - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Спецоперация на Украине: Россия ответила на смертельную угрозу
Деятели культуры отмечают, что Россия всегда была против войн, никогда их не начинала, но всегда их заканчивала. "Мы, деятели культуры, заявляем о поддержке позиции Президента нашей страны", - говорится в документе.
Обращение подписали, в частности, актёр Николай Лебедев, писатель и публицист Захар Прилепин, худрук Государственного академического Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко, дирижёр и композитор Анатолий Полетаев, актёр Василий Ливанов.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Вид на Киев - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Киев превращается в Дубай
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала