Рейтинг@Mail.ru
Израиль сохраняет осторожную позицию по Украине, заявил Беннет - РИА Новости, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Израиль сохраняет осторожную позицию по Украине, заявил Беннет

Премьер Израиля Беннет заявил, что страна выбрала осторожную позицию по Украине

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПремьер-министр Израиля Нафтали Беннет
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 1 мар - РИА Новости. Израиль выбрал осторожную позицию по Украине, которая позволяет сохранять доверие сторон конфликта и помогать, заявил премьер-министр Нафтали Беннет на специальном форуме Службы внешней разведки Моссад, видео заявления распространила канцелярия премьера.
"С первой минуты Израиль выбрал осторожную позицию по Украине, которая позволяет нам соблюдать и наши интересы, и оставаться одним из заслуживающих доверия игроков, которые могут говорить напрямую с обеими сторонами и помогать. Мы помогаем тихо", - сказал Беннет.
Здание Министерства иностранных дел Израиля в Иерусалиме
МИД Израиля сообщил о гибели жителя страны на Украине
Он сказал, что из-за событий на Украине современная модель мироустройства переживает серьезный кризис.
Накануне министр иностранных дел еврейского государства Яир Лапид в специальном заявлении сказал, что Израиль поддержит резолюцию с осуждением действий России на Украине при голосовании на Генассамблее ООН. Глава дипломатического ведомства отметил, что Израиль будет частью международных усилий по оказанию помощи Украине, так как "этого требует моральный и исторический долг".
В заявлении Беннет коснулся также готовящегося соглашения по СВПД с Тегераном, отметив, что новое соглашение по ядерной программе не будет ограничивать свободу действий Израиля по обеспечению собственной безопасности. По словам премьера, по результатам соглашения у Ирана уже через два с половиной года появится возможность строить новые центрифуги по обогащению урана - без каких либо ограничений.
Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Глава МИД Израиля обсудил с Блинкеном ситуацию вокруг Украины
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала