Рейтинг@Mail.ru
Отчисленные за рубежом студенты смогут бесплатно учиться в России - РИА Новости, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Отчисленные за рубежом студенты смогут бесплатно учиться в России

Минобрнауки: отчисленные из зарубежных вузов студенты смогут бесплатно учиться в России

© Fotolia / KzenonСтуденты
Студенты - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Студенты. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Отчисленные из зарубежных вузов студенты и сталкивающиеся с ущемлением своих прав, продолжат обучение в ведущих университетах РФ бесплатно, сообщила пресс-служба Минобрнауки РИА Новости.
"Все граждане России, обучающиеся в зарубежных вузах и сталкивающиеся с ущемлением своих прав, могут приехать в Россию и продолжить обучение в ведущих университетах РФ бесплатно", - сообщила пресс-служба.
Люди на фоне российского флага - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
СПЧ призвал европейских правозащитников отреагировать на травлю россиян
Среди таких вузов: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Высшая школа экономики, Московский инженерно-физический институт, Московский физико-технический институт, Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и многие другие, говорится в сообщении.
Пресс-служба министерства отметила, что правом бесплатного обучения в ряде российских вузов, могут воспользоваться не только отчисленные, но и те граждане, кто подвергаются травле и ущемлению прав.
Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила о случаях отчисления из европейских вузов студентов из России в связи с ситуацией на Украине.
Студенты в защитных масках во время лекции в аудитории Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
В Минобрнауки сообщили об увеличении квоты для иностранных студентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала