МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Ассоциация туроператоров России (АТОР) предупредила путешественников о возможной отмене рейсов из России в США, говорится в сообщении ассоциации.
«
"На сайте "Аэрофлота" недоступны к продаже билеты на ближайшие рейсы в Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Майами. Согласно данным онлайн-табло вылетов аэропорта Шереметьево, рейс в Лос-Анджелес на дату 28 февраля имеет статус отмененного, в Нью-Йорк и Майами нет рейсов, запланированных на 1 марта", — рассказали в АТОР.
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. В ответ западные страны начали новый виток санкционной спирали, раскручивающейся с 2014 года.


