Рейтинг@Mail.ru
Европейские хранилища заполнены газом на 29,5%, заявили в "Газпроме" - РИА Новости, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Европейские хранилища заполнены газом на 29,5%, заявили в "Газпроме"

"Газпром": Европа отобрала весь закачанный летом газ, хранилища заполнены на 29,5%

© AP Photo / Murad SezerРабочий проверяет клапаны на терминале сжиженного природного газа
Рабочий проверяет клапаны на терминале сжиженного природного газа - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Рабочий проверяет клапаны на терминале сжиженного природного газа
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Европа отобрала весь закачанный летом газ, общий уровень заполненности европейских подземных хранилищ газа составляет 29,5%, сообщил "Газпром".
"Из европейских ПХГ отобран весь закачанный летом газ… Общий остаток газа в ПХГ Европы — 29,5%. Подземные хранилища Германии опустошены уже на 70,6%, Франции — на 77,1%", — говорится в сообщении в официальном Telegram-канале компании.
Уточняется, что, по данным Gas Infrastructure Europe на 26 февраля, объем активного газа в европейских подземных хранилищах на 21,5% (на 7,9 миллиарда кубометров) меньше прошлогоднего уровня. Отобрано 47 миллиардов кубометров — 100% закачанного в летний период газа, то есть весь объем запасов, сделанных в прошлом году.
Уровень запасов в европейских ПХГ с 7 января перешёл в область рекордных минимумов за многолетний период наблюдений. А на 26 февраля запасы на 0,6 миллиарда кубометров меньше прежнего минимального показателя на эту дату, говорится в сообщении.
Главный терминал трубопровода - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Возможности оплаты импорта российского газа сохраняются, заявили в Германии
Отмечается, что обычно забор газа из европейских подземных хранилищ продолжается до конца марта – середины апреля. Таким образом, теперь он будет идти из объёмов, которые были закачаны в хранилища Европы еще раньше, — в 2020-м и предыдущие годы.
Кроме того, заполненность украинских ПХГ в настоящее время также продолжает находиться на минимальных уровнях. На 26 февраля она снизилась до 10,3 миллиарда кубометров. Это на 8,1 миллиарда (на 44%) ниже, чем в прошлом году, и на 5 миллиардов меньше, чем на дату начала закачки в апреле 2021 года, заключает компания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала