Рейтинг@Mail.ru
Бразилия не поддержит антироссийские резолюции в ООН - РИА Новости, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Бразилия не поддержит антироссийские резолюции в ООН

Президент Болсонару: Бразилия не будет голосовать за антироссийские резолюции в ООН

© REUTERS / Adriano MachadoПрезидент Бразилии Жаир Болсонару
Президент Бразилии Жаир Болсонару - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Президент Бразилии Жаир Болсонару. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 28 фев — РИА Новости. Бразилия не станет голосовать за резолюцию ООН, осуждающую российского президента Владимира Путина или предлагающую санкции, заявил на пресс-конференции в Сан-Паулу президент Жаир Болсонару, которого цитирует портал G1.
«

"Никаких санкций или осуждения президента Путина. <...> Голос Бразилии не определяется и не связан с какой-либо державой. Наш свободный голос будет отдан в этом направлении. <...> Наша позиция с министром иностранных дел Карлосом Франса — это баланс. И мы не можем вмешиваться. Мы хотим мира, но мы не можем допустить последствий в Бразилии", — сказал Болсонару.

Говоря о сохранении нейтралитета при продолжении российской спецоперации, он отметил, что значительная часть Украины говорит по-русски и что россияне и украинцы — братские народы.
«

"О массовых убийствах мирных жителей речи нет, такую тактику никто не использует. <...> Говорить о резне — преувеличение, со стороны российского лидера нет интереса устраивать бойню", — подчеркнул бразильский лидер.

По его словам, в принятии решений и заявлениях в отношении Москвы он намерен руководствоваться практическими соображениями с учетом партнерства двух стран.
Президент Бразилии Жаир Болсонару - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Болсонару заявил, что украинцы "доверили юмористу определение судьбы нации"
"Весь мир связан, и то, что происходит за десять тысяч километров, влияет на Бразилию. <...> Мы должны быть очень ответственными, потому мы ведем бизнес, в частности, с Россией. Бразилия зависит от удобрений", — пояснил Болсонару.
Двадцать первого февраля Владимир Путин подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а рано утром 24 февраля объявил о начале специальной операции. Ее целью глава государства назвал защиту жителей Донбасса, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.
Он также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов, сложить оружие и идти домой. По словам Путина, вся ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
В Министерстве обороны подчеркнули, что не наносят ударов по гражданским объектам на территории Украины — только по военной инфраструктуре; мирному населению ничего не угрожает.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Военнослужащие Национальной гвардии Украины в центре Киева - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
В Раде сообщили, что ВСУ применяют тактику "живого щита" из мирных жителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала