Рейтинг@Mail.ru
Китайский посол обратился к соотечественникам на Украине - РИА Новости, 27.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Китайский посол обратился к соотечественникам на Украине

Посол КНР на Украине Фань Сяньжун опроверг сообщения о том, что он покинул Киев

© REUTERS / Valentyn OgirenkoВид на центр Киева. 25 февраля 2022
Вид на центр Киева. 25 февраля 2022 - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Вид на центр Киева. 25 февраля 2022
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 27 фев – РИА Новости. Посол КНР на Украине Фань Сяньжун записал видеообращение к соотечественникам, в котором опроверг слухи о том, что он якобы покинул Киев, а также призвал граждан Китая помнить о правилах безопасности.
Видеообращение посла было опубликовано в официальном аккаунте посольства Китая на Украине в воскресенье.
Боец Народной милиции ЛНР  - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
Третий день операции: ЛНР и ДНР наступают, Киев отказался от переговоров
"Я хочу твердо заявить, что китайский посол никогда не бросит своих соотечественников, никогда не поставит свою личную безопасность превыше всего. Это не стиль китайских послов, не стиль членов Коммунистической партии Китая!" - сказал он в видеообращении, которое, по его словам, он решил специально записать из своего кабинета на фоне слухов, что он якобы покинул Киев.
Он призвал граждан Китая не поддаваться панике, строго соблюдать меры предосторожности, ставить на первое место собственную безопасность, стараться оставаться дома и не выходить на улицу.
«
"Услышав звуки сирены, сразу бегите к ближайшему убежищу и укрывайтесь там, не стойте возле окон, не включайте свет, не вступайте в споры с местными жителями, не стоит выходить для того, чтобы из любопытства сделать фотографии, держитесь подальше от всего военного, людей в форме и военных объектов", - сказал он.
По словам Фань Сяньжуна, граждане Китая должны продемонстрировать дружелюбие и рациональность, которыми всегда отличался китайский народ. Он подчеркнул, что политика Китая в отношении Украины всегда была дружественной.
"Мы уважаем независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, надеемся, что Украина сохранит мир и стабильность, и надеемся, что нынешний кризис будет разрешен путем политических переговоров", - добавил он.
По словам Фань Сяньжуна, вывоз граждан Китая из Украины будет организован после стабилизации ситуации.
Ранее посольство Китая на Украине начало регистрацию граждан, желающих покинуть страну чартерными рейсами, регистрация продлится до 12.00 27 февраля по местному времени, сообщалось в заявлении посольства.
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь  - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
МИД Китая намекнул на ответственность США за ситуацию на Украине
Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима.
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает. Минобороны добавило, что украинские пограничники "никакого сопротивления не оказывают", в ряде случаев украинские военные сдаются и после этого имеют возможность вернуться к семьям.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Украинские военнослужащие с американским боеприпасом M141 Bunker Defeat Munition - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Разоружить и обезвредить: демилитаризация Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала