Рейтинг@Mail.ru
Глава ПАСЕ напомнил России о финансовых обязательствах перед Советом Европы - РИА Новости, 27.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Глава ПАСЕ напомнил России о финансовых обязательствах перед Советом Европы

Глава ПАСЕ Кокс: Россия по-прежнему обязана выполнять обязательства перед Советом Европы

© РИА Новости / Доминик Бутен | Перейти в медиабанкГлавное здание Совета Европы в Страсбурге
Главное здание Совета Европы в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Главное здание Совета Европы в Страсбурге. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 27 фев - РИА Новости. Россия по-прежнему обязана выполнять свои финансовые обязательства перед Советом Европы после приостановки ее полномочий в организации, заявил глава ПАСЕ Тини Кокс.
"Россия по-прежнему обязана выполнять свои финансовые обязательства перед Советом Европы", - говорится в заявлении.
Флаги США и Европейского совета - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Запад созрел для "адских" санкций против России. Кажется
Кокс отметил, что организация должна оставаться финансово устойчивой в долгосрочной перспективе. "Действия сейчас в духе солидарности должны гарантировать, что наша работа не пострадает из-за позиции (по Украине - ред.)", - добавил председатель ПАСЕ.
"Я искренне приветствую сегодняшнюю инициативу, за которую проголосовали в Бундестаге, направленную на то, чтобы Совет Европы не понес какого-либо среднесрочного или долгосрочного финансового ущерба в результате решения организации приостановить права России из-за ее вооруженного нападения на Украину. Я призываю парламенты 46 других стран-членов СЕ присоединиться к этой инициативе и добиться увеличения финансирования со стороны своих правительств для покрытия любой возможной потери взносов России", - говорится в заявлении Кокса.
Ранее Совет Европы заявил, что права России в организации приостановлены, но это временная мера, и страна остается членом организации. При этом жалобы против России в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) по-прежнему будут рассматриваться после приостановки прав РФ в Совете Европы.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Кулеба призвал к полной финансовой изоляции России
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром в четверг, 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи". По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводятся из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает. Минобороны добавило, что украинские пограничники "никакого сопротивления не оказывают", в ряде случаев украинские военные сдаются и после этого имеют возможность вернуться к семьям.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала