Рейтинг@Mail.ru
В ДНР заявили о семи обстрелах за час со стороны ВСУ - РИА Новости, 27.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В ДНР заявили о семи обстрелах за час со стороны ВСУ

ДНР в СЦКК: украинские войска за час семь раз обстреляли территорию республики

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЖительница во дворе жилого дома, подвергшегося обстрелу в Киевском районе Донецка
Жительница во дворе жилого дома, подвергшегося обстрелу в Киевском районе Донецка - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Жительница во дворе жилого дома, подвергшегося обстрелу в Киевском районе Донецка
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ДОНЕЦК, 27 фев – РИА Новости. Украинские войска за час семь раз обстреляли населенные пункты ДНР, в том числе из 120-мм минометов и 152-мм артиллерии, сообщает представительство республики в СЦКК.
Отмечается, что обстреляны населенные пункты Горловка, Луганское, Верхнетроицкое (южное), Железная Балка и Донецк. Обстрелы были зафиксированы с 20.10 по 21.15. В целом были выпущены 133 гранаты, мины и снаряда, в том числе калибра 120 и 152 миллиметра.
Утром в четверг президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Украинские военнослужащие с американским боеприпасом M141 Bunker Defeat Munition - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Разоружить и обезвредить: демилитаризация Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала