Рейтинг@Mail.ru
Минобороны России заявило о блокировке Херсона и Бердянска - РИА Новости, 27.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны России заявило о блокировке Херсона и Бердянска

Представитель Минобороны России Конашенков заявил о блокировании Херсона и Бердянска

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. За прошедшие сутки российские военные блокировали Херсон и Бердянск, заявил официальный представитель министерства обороны Игорь Конашенков.
Кроме того, под контроль взяты Геническ и аэродром Чернобаевка.
При этом российские вооруженные силы не наносят ударов по городам и принимают все меры для сохранения жизни мирных граждан, подчеркнул представитель Минобороны.
В то же время, отметил он, украинские националисты из батальона "Азов" обстреляли из реактивных систем "Град" дома в поселке Сартана в пригороде Мариуполя и мариупольскую школу.
"В результате есть разрушения жилых домов и имеются погибшие среди мирного населения", — сказал Конашенков, напомнив, что Минобороны предупреждало о подготовке националистами подобных провокаций.
Мужчина у здания школы в Горловке, поврежденной в результате обстрела - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
Запад, по сути, стал соучастником геноцида жителей Донбасса, заявил МИД
Войска Донецкой и Луганской народных республик при поддержке российских вооруженных сил отбили новые населенные пункты, добавил Конашенков.
Так, в ЛНР ополченцы взяли под контроль Новоахтырку, Смоляниново, Станичное-Луганское, глубина их продвижения с начала операции составила 52 километра.
В Харьковской области добровольно сложил оружие 302-й зенитный ракетный полк украинских войск, оснащенный комплексами "Бук М-1", рассказал представитель Минобороны. По его словам, задержан 471 военнослужащий.
Всего российская армия уничтожила 975 объектов военной инфраструктуры Украины, уточнил Конашенков. Это 23 пункта управления и узлы связи ВСУ, три радиолокационных поста, 31 зенитный ракетный комплекс ПВО С-300, "Бук М-1" и "Оса", 48 радиолокационных станций. Российские военные сбили восемь боевых самолетов и семь вертолетов, 11 беспилотников и две тактические ракеты "Точка-У". На земле уничтожены 223 танка и другая бронетехника, 28 самолетов, 39 реактивных систем залпового огня, 86 орудий полевой артиллерии и минометов, 143 военных автомобиля.
Чтобы военкомат не задалбывал – украинский нацгвардеец о том, почему пошел воевать
Сдавшийся ЛНР украинский нацгвардеец рассказал, почему пошел воевать
Двадцать первого февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании суверенитета Луганской и Донецкой народных республик, а 24 февраля объявил о начале специальной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация. Целью операции глава государства назвал защиту жителей ДНР и ЛНР, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду.
Он также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов, сложить оружие и идти домой. По словам Путина, вся ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Украинские военнослужащие с американским боеприпасом M141 Bunker Defeat Munition - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Разоружить и обезвредить: демилитаризация Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала