Рейтинг@Mail.ru
Отступающие украинские националисты из батальона "Азов" обстреляли Сартану - РИА Новости, 27.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Отступающие украинские националисты из батальона "Азов" обстреляли Сартану

Отступающие украинские националисты из батальона "Азов" обстреляли Сартану из РСЗО "Град"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМужчина демонстрирует последствия взрыва снаряда во дворе жилого дома на улице 9 января в Донецке
Мужчина демонстрирует последствия взрыва снаряда во дворе жилого дома на улице 9 января в Донецке - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Мужчина демонстрирует последствия взрыва снаряда во дворе жилого дома на улице 9 января в Донецке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 27 фев – РИА Новости. Украинские националисты из батальона "Азов" (против бойцов которого в РФ возбуждено уголовное дело) в воскресенье при отступлении обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град" населенный пункт Сартана, сообщила Народная милиция Донецкой народной республики.
"Сегодня днём отступающие националисты "Азова" обстреляли из ракетных систем залпового огня БМ-21 "Град" населенный пункт Сартана", - говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что "перед украинскими боевиками стоит задача нанести максимальные потери гражданскому населению".
"Азов" - один из так называемых добровольческих батальонов, которые финансировались из частных источников и участвовали в военной операции в Донбассе. Позже украинские власти заявили, что в стране не должно быть незаконных вооруженных формирований, добровольческим батальонам минобороны предложило войти в ряды вооруженных сил Украины. СК России возбудил уголовное дело в отношении бойцов батальона "Азов" по признакам преступлений, предусмотренных статьями "похищение человека", "истязание", "применение запрещенных средств и методов ведения войны".
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром в четверг, 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи". По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводятся из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает. Минобороны добавило, что украинские пограничники "никакого сопротивления не оказывают", в ряде случаев украинские военные сдаются и после этого имеют возможность вернуться к семьям.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Ракеты ТРК Точка-У, упавшии на территории ДНР - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
ВСУ за сутки 23 раза открывали огонь по ДНР с применением РСЗО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала