Рейтинг@Mail.ru
Путин и Асад по телефону обсудили ситуацию на Украине - РИА Новости, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Путин и Асад по телефону обсудили ситуацию на Украине

Президент Сирии Асад выразил Путину поддержку из-за специальной операции на Украине

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Сирии Башар Асад во время встречи в Москве
Президент РФ Владимир Путин и президент Сирии Башар Асад во время встречи в Москве - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Президент РФ Владимир Путин и президент Сирии Башар Асад во время встречи в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поговорил с президентом Сирии Башаром Асадом, который выразил решительную поддержку проводимой Россией специальной военной операции для защиты Донбасса, сообщает пресс-служба Кремля.
"По инициативе сирийской стороны состоялся телефонный разговор Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом. Президент Сирии выразил решительную поддержку проводимой Россией специальной военной операции для защиты мирного населения республик Донбасса, осудив при этом дестабилизирующую политику США и НАТО, которая в свое время привела к серьезной деградации обстановки и на Ближнем Востоке", - говорится в сообщении.
Американский инструктор обучает украинского военного работе с гранатометом M141 Bunker Defeat Munition (SMAW-D), поставленным из США - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Постпред Сирии в ООН: НАТО продолжает обострять ситуацию на востоке Украины
"Поблагодарив Башара Асада за такую принципиальную позицию, Владимир Путин в свою очередь поделился оценками развития ситуации в контексте принятых и реализуемых Россией решений", - говорится в сообщении.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром в четверг, 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает. Также Минобороны добавило, что украинские пограничники "никакого сопротивления не оказывают", в ряде случаев украинские военные сдаются и после этого имеют возможность вернуться к семьям.
Флаги ДНР в Донецке - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Сирия признает ЛНР и ДНР, сообщили в Госдуме
На утро пятницы, выведено из строя 118 украинских военных объектов, Чернобыльская АЭС взята под контроль. Украинские средства ПВО подавлены, военная инфраструктура военных авиабаз выведена из строя, отмечает Минобороны.
Судя по видео в украинских соцсетях и СМИ, разные районы страны, включая окрестности Киева, уже взяли под контроль российские войска. Детальная карта регионов Украины, в которых действуют российские военные, официально пока не публиковалась.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Первые итоги спецоперации Вооруженных сил России на Украине
24 февраля 2022, 18:17
Инфографика
Итоги спецоперации Вооруженных сил России на УкраинеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала