Рейтинг@Mail.ru
МИД КНР: нужно учитывать требования России гарантий из-за расширения НАТО - РИА Новости, 26.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД КНР: нужно учитывать требования России гарантий из-за расширения НАТО

Глава МИД КНР Ван И: нужно учитывать требования России гарантий из-за расширения НАТО

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел КНР Ван И
Министр иностранных дел КНР Ван И - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 25 фев – РИА Новости. Китай считает, что в условиях последовательного расширения НАТО на восток следует придавать должное значение законным требованиям России в области безопасности, заявил в пятницу министр иностранных дел Ван И.
Глава МИД Китая Ван И в пятницу провел серию телефонных разговоров с иностранными коллегами по украинскому вопросу, в том числе с главой МИД Великобритании Лиз Трасс, главой дипломатии Евросоюза Жозепом Боррелем и дипломатическим советником президента Франции Эммануэлем Бонном, китайский министр изложил позицию Пекина в нескольких пунктах, которые опубликованы внешнеполитическим ведомством КНР.
«
"В условиях пяти последовательных раундов расширения НАТО на восток законные требования России в области безопасности следует серьезно воспринимать и должным образом решать", - заявил дипломат.
Президент РФ Владимир Путин ранее сообщил, что принял решение о специальной военной операции по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Президент РФ заявил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Василий Небензя - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
Небензя: резолюция по Украине не учитывала нарушений минских соглашений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала