Рейтинг@Mail.ru
В НАСА заявили, что санкции не повлияют на сотрудничество с Россией по МКС - РИА Новости, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В НАСА заявили, что санкции не повлияют на сотрудничество с Россией по МКС

Представитель НАСА заявил, что санкции не повлияют на сотрудничество с Россией по МКС

© Фото : Олег Новицкий/РоскосмосМеждународная космическая станция
Международная космическая станция - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Международная космическая станция
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. НАСА продолжает сотрудничать с Россией по вопросам деятельности МКС и не предполагает, что новые санкции США повлияют на это партнерство, заявил представитель американского космического ведомства.
Ранее гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что МКС ждет неконтролируемый сход с орбиты, если санкции заденут сотрудничество с Россией.
Запуск ракеты-носителя Союз-2.1а с грузовым кораблем Прогресс МС-19 со стартового комплекса космодрома Байконур - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Грузовой корабль "Прогресс МС-19" пристыковался к МКС
"Мы продолжаем работать со своими международными партнерами, включая "Роскосмос", для обеспечения безопасной деятельности МКС", - заявил представитель НАСА телеканалу CNN.
По его словам, новые санкции США в области экспортного контроля не отразятся на российско-американском сотрудничестве в области гражданского космоса.
"Никаких изменений в поддержке НАСА текущих операций на орбите не планируется", - добавил он.
Международная космическая станция - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Опубликован порядок запусков космонавтов к МКС до 2024 года
В последние недели ситуация в Донбассе обострилась: Киев сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и регулярно обстреливает ДНР и ЛНР, применяя запрещенную технику. Из-за угрозы вторжения Украины ДНР и ЛНР начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в российские регионы. Объявлена всеобщая мобилизация. В этой ситуации 19 февраля руководители самопровозглашенных республик обратились к России с просьбой признать их независимость.
Президент РФ Владимир Путин 21 февраля в телеобращении заявил, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР, и подписал соответствующие указы. Глава государства поручил обеспечить поддержание мира в республиках. Как пояснил президент, он принял такое решение, так как те, кто встал на путь кровопролития, насилия и беззакония, не признают никакого другого решения конфликта в Донбассе, кроме военного.
Утром в четверг президент РФ объявил, что принял решение о специальной операции по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Россия предпринимает действия не против народа Украины, а против захватившей власть в Киеве хунты, заявил ранее постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Международная космическая станция - РИА Новости, 1920, 31.12.2021
В НАСА рассказали о планах сотрудничества с партнерами по МКС до 2030 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала