Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге число госпитализаций из-за COVID-19 снизилось на 29 процентов - РИА Новости, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге число госпитализаций из-за COVID-19 снизилось на 29 процентов

Число госпитализаций больных с COVID-19 в Петербурге за неделю снизилось на 29 процентов

Медицинский работник - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Медицинский работник. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 фев - РИА Новости. Число госпитализированных больных с COVID-19 в Санкт-Петербурге снизилось за прошедшую неделю почти на 29%, сообщила пресс-служба администрации губернатора города.
В Петербурге отмечается тенденция к снижению заболеваемости COVID-19.
"Снижается нагрузка на городские больницы, где проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией. На стационарном лечении сегодня находится около 7 тысяч больных. За минувшую неделю по сравнению с предыдущей количество госпитализированных больных уменьшилось почти на 29%", - говорится в сообщении.
По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, несмотря на то, что эпидемическая ситуация остается непростой, заболеваемость снижается. "Это позволяет начать вывод перепрофилированных стационаров из работы с COVID-пациентами. Вместе с тем хочу напомнить петербуржцам о необходимости сделать прививку или ревакцинироваться. По данным медиков, именно своевременная вакцинация помогла людям перенести COVID в легкой форме", - сказал Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
Медицинская сестра в реанимационном отделении для пациентов с Covid-19 - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
В Минздраве заявили о нормализации ситуации с коронавирусом в России
Количество свободных инфекционных коек в стационарах города сейчас составляет 29%. За последнюю неделю вернулись в обычный режим работы Родильный дом №16 и Детская больница имени святой Ольги.
Также к обычной работе возвращаются крупные многопрофильные стационары, в том числе Городская больница святого Георгия. Основной корпус больницы не принимает пациентов с коронавирусом с 24 февраля. Сейчас там проводится дезинфекция. Прием неинфекционных больных начнется в первую неделю марта.
По словам главного врача Городской больницы святого Георгия Валерия Стрижелецкого, планируется возобновить прием по основным направлениям работы больницы – травматология, кардиология, ревматология, эндокринология и сосудистая хирургия.
С декабря прошлого года в больнице святого Георгия начал работу новый корпус-трансформер на 403 койки. Благодаря этому к работе в плановом режиме может вернуться основной корпус больницы, который принимает инфекционных больных с апреля 2020 года.
Отмечается, что по мере улучшения эпидемической ситуации к работе в обычном режиме будут возвращаться и другие стационары города.
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Заразившийся коронавирусом Жириновский не попал под санкции ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала