Рейтинг@Mail.ru
Google зарегистрировал личный кабинет на сайте Роскомнадзора - РИА Новости, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Google зарегистрировал личный кабинет на сайте Роскомнадзора

Google зарегистрировал личный кабинет на сайте Роскомнадзора по закону о "приземлении"

© AP Photo / Jens MeyerЛоготип компании Google
Логотип компании Google - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Логотип компании Google
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Google в соответствии с требованиями закона о так называемом "приземлении" иностранных компаний из сферы информационных технологий зарегистрировал личный кабинет на официальном сайте Роскомнадзора (РКН), свидетельствуют данные на этом сайте.
С 1 января 2022 года в РФ в силу вступил закон о "приземлении", согласно которым компании с суточной аудиторией более 0,5 миллиона российских пользователей должны в том числе зарегистрировать личный кабинет на официальном сайте Роскомнадзора. В графе статуса исполнения требования на сайте ведомства сейчас указано, что компания его исполнила.
СТАРЫЙ ЛОГО! НЕ БРАТЬ! Вывеска одного из отделений Промсвязьбанка в Москве - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Apple удалила приложения Промсвязьбанка из-за санкций
В ноябре Роскомнадзор опубликовал перечень из 13 иностранных интернет-компаний (владеющих 22 информационными ресурсами), которые должны открыть представительства в РФ: Google (Google, Google Play, YouTube, YouTube Music, Google Chat, Gmail), Apple (iCloud, App Store, Apple Music), Meta Platforms (Facebook, Instagram, WhatsApp), Twitter, TikTok, Telegram, Zoom, Viber, Spotify, Likeme Pte.Ltd. (Likee), Discord, Pinterest и Twitch.
Закон также обязывает владельцев таких информационных ресурсов для работы в РФ создать филиалы, представительства или учредить российские юрлица, которые должны в полном объеме представлять интересы головных компаний и быть основным каналом взаимодействия российских регуляторов с ними. Такие обязанности распространяются и на провайдеров хостинга, операторов рекламных систем и организаторов распространения информации в интернете.
Документ предусматривает, что в случае нарушения требований доступ к иностранному интернет-ресурсу может быть частично ограничен или ресурс может быть полностью заблокирован. Среди более мягких мер - информирование пользователей о нарушении, запрет на распространение рекламы иностранного лица или его интернет-ресурса, запрет на распространение рекламы на самом ресурсе, ограничение денежных переводов и приема платежей российских физлиц и юрлиц, запрет на поисковую выдачу, на сбор и трансграничную передачу личных данных.
Логотип компании Google - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
Роскомнадзор потребовал от Google разблокировать YouTube-канал Пушилина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала