Рейтинг@Mail.ru
Эстония направит Украине дополнительную военную помощь - РИА Новости, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Эстония направит Украине дополнительную военную помощь

Эстония направит Украине военную помощь в виде противотанковых ракет Javelin и боеприпасов

© REUTERS / Valentyn OgirenkoУкраинские военнослужащие разгружают партию военной помощи
Украинские военнослужащие разгружают партию военной помощи - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Украинские военнослужащие разгружают партию военной помощи
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 25 фев - РИА Новости. Эстония направит Украине дополнительную военную помощь в виде противотанковых ракет Javelin и зенитных боеприпасов, сообщил в пятницу канцлер министерства обороны Кусти Салм.
"Мы окажем дополнительную военную помощь Украине. Будут поставлены противотанковые ракеты Javelin, зенитные боеприпасы, а также медицинское оборудование, личное снаряжение и 25 тысяч упаковок сухих продуктов", - сказал Салм на пресс-конференции в Таллине.
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет во время встречи в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Премьер-министр Израиля предложил Украине гуманитарную помощь
Первая партия американских переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin была доставлена на Украину 18 февраля.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром в четверг, 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводятся из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает.
Позднее Минобороны добавило, что украинские пограничники "никакого сопротивления не оказывают", в ряде случаев украинские военные сдаются и после этого имеют возможность вернуться к семьям.
На утро пятницы, выведено из строя 118 украинских военных объектов, Чернобыльская АЭС взята под контроль. Украинские средства ПВО подавлены, военная инфраструктура военных авиабаз выведена из строя, отмечает Минобороны.
Судя по видео в украинских соцсетях и СМИ, разные районы страны, включая окрестности Киева, уже взяли под контроль российские войска. Детальная карта регионов Украины, в которых действуют российские военные, официально пока не публиковалась.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Зеленский раскритиковал Европу за медленную помощь Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала