Рейтинг@Mail.ru
В Липецкой области ликвидировано 100 несанкционированных свалок - РИА Новости, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

В Липецкой области ликвидировано 100 несанкционированных свалок

© Фото : Официальный портал администрации Липецкой областиГлава Липецкой области Игорь Артамонов на встрече с руководителями сузов и ректорами вузов
Глава Липецкой области Игорь Артамонов на встрече с руководителями сузов и ректорами вузов - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 25 фев – РИА Новости. С начала реализации нацпроекта "Экология" в Липецкой области ликвидировано 100 несанкционированных мусорных свалок, до конца года будет рекультивирована еще одна на площади пять гектаров у села Ярлуково Грязинского района, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
По словам губернатора, на днях начался технический этап рекультивации свалки, в ходе которого участку придадут форму, выровняют и укроют верхним изолирующим экраном из плотного суглинистого грунта, чтобы впоследствии насыпать поверх него плодородный слой. На завершающем этапе в грунт посеют многолетние травы и через четыре года вернут участок к целевому использованию. Работы планируется закончить до конца года, общая стоимость которых составит 19,6 миллиона рублей из регионального бюджета.
Улица Фрунзе в Липецке - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
В Липецкой области стартует новая социальная программа "Мой двор"
"В области рекультивировано уже 100 подобных свалок. Мы будем продолжать работу, которая позволяет улучшать санитарное и экологическое состояние населенных пунктов области и повышать качество жизни их жителей", – подчеркивает Артамонов.
Он также добавил, что свалка у села Ярлуково - несанкционированная. Этим она и отличается от полигона. Такие свалки удается ликвидировать силами муниципалитетов за счет региональных средств. Мусорные полигоны – масштабные объекты накопленного экологического вреда – ликвидируются в рамках федеральной программы "Чистая страна" национального проекта "Экология". Таким объектом был полигон площадью 9,3 гектара, ликвидированный недавно в Данкове. В этом году завершается биологический этап рекультивации мусорного полигона "Орлиный Лог" в Липецке площадью 17,5 гектара. До конца 2023 в регионе запланирована рекультивация всех несанкционированных мусорных свалок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала