Рейтинг@Mail.ru
В Липецкой области стартует новая социальная программа "Мой двор" - РИА Новости, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

В Липецкой области стартует новая социальная программа "Мой двор"

Улица Фрунзе в Липецке - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 17 фев - РИА Новости. Проект новой социальной программы "Мой двор" приняли в четверг на сессии областного парламента, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
По его словам, проект программы предполагает широкомасштабный ремонт дворов, на его реализацию из областного и местного бюджетов будет выделено 500 миллионов рублей. Программа стартует в этом году, а завершится в 2024 году.
Улица Фрунзе в Липецке - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
В Липецкой области проведут проверку техсостояния автобусов
Артамонов отметил, что ремонтировать дворы будут комплексно. Предполагается замена асфальтного покрытия, оборудование парковок, установка спортивных и игровых комплексов, озеленение, новое освещение, монтаж систем видеонаблюдения. Что именно необходимо каждому, вошедшему в программу двору, решат жители. На первом этапе в проект войдут Липецк и Елец, в перспективе рассматривается присоединение других городов области.
"Это большой проект, разработанный по просьбам жителей, направленный на улучшение облика наших городов и повышение качества жизни населения. Если программа окажется востребованной, то мы готовы выделять дополнительные средства на её реализацию", – сказал Артамонов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала