Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз обнародовал список россиян, попавших под санкции - РИА Новости, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Евросоюз обнародовал список россиян, попавших под санкции

В санкционные списки ЕС за признание Россией ДНР и ЛНР попали Шойгу, Захарова и Симоньян

ЕС - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Евросоюз опубликовал список россиян, попавших под санкции за признание Россией Донецкой и Луганской народных республик, а также ввел санкции против ряда банков и ограничил операции с госдолгом.
Санкции, которые главы МИД ЕС согласовали во вторник, введены против 351 депутата Госдумы, голосовавших за признание независимости республик, еще более двух десятков физлиц и организаций.
Под ограничения, в частности, попали министр обороны Сергей Шойгу, главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян и официальный представитель МИД Мария Захарова.
Санкции также введены против вице-премьера Марата Хуснуллина, министра экономического развития Максима Решетникова.
Здание Министерства финансов США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
США готовы ввести санкции против крупнейших банков России, заявил Госдеп
Кроме того, в список включены глава администрации президента Антон Вайно, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский санкций избежал, так как лежит в больнице с коронавирусом и не участвовал в голосовании по признанию ДНР и ЛНР.
Кроме того, санкции введены против банка "Россия", Промсвязьбанка и ВЭБ. РФ, а также Агентства интернет-исследований. ЕС также наложил ограничения на определенные операции с ценными бумагами правительства и Центробанка России, которые будут выпускаться после 9 марта. С 23 февраля запрещено предоставлять России новые кредиты.
Ограничения вступили в силу с момента публикации документа.
Соединение труб во время осуществления надводного захлеста ниток Северного потока ‑2 - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
США ввели санкции против компании-оператора "Северного потока — 2"
Включение в санкционный список ЕС означает запрет въезда на территорию Евросоюза и замораживание активов на территории союза для физлиц, а также замораживание активов организаций. Европейским гражданам и организациям запрещено передавать средства фигурантам списка.
Евросоюз также запретил импорт товаров из неподконтрольных Киеву территорий бывших Донецкой и Луганской областей. Гражданам ЕС запретили "приобретать какие-либо новые или расширять существующие права собственности на недвижимость, расположенную на указанных территориях".

Вводится запрет на полную или частичную покупку компаний в этих регионах, на предоставление им финансирования. Запрещается также создавать совместные предприятия.
Индивидуальные санкции против граждан России и Украины, которых Евросоюз обвиняет в "подрыве территориальной целостности и суверенитета Украины", были впервые введены в марте 2014 года и с тех пор регулярно продлеваются на полгода. Сейчас в списке, согласно данным, значатся 555 физлиц и 52 организации.
Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР. Он подписал соответствующие указы. Также российский лидер поручил обеспечить поддержание мира в республиках. Путин объяснил, что принял такое решение, так как те, кто встал на путь кровопролития, насилия и беззакония, не признают никакого другого решения конфликта в Донбассе, кроме военного.
Развитие ситуации в Донбассе — в онлайн-репортаже >>
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Боррель назвал просьбы ЛНР и ДНР о российской помощи "опасным шагом"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала