Рейтинг@Mail.ru
Роберт Дауни — младший сыграет вора в ленте режиссера "Железного человека" - РИА Новости, 23.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Роберт Дауни — младший сыграет вора в ленте режиссера "Железного человека"

Роберт Дауни — младший сыграет вора в фильме Шейна Блэка "Паркер"

© VALERIE MACON / AFPРоберт Дауни-младший
Роберт Дауни-младший
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Актер Роберт Дауни — младший снимется в фильме Шейна Блэка с предварительным названием "Паркер", заказанный студией Amazon, сообщает The Wrap.
По информации издания, лента будет основана на одном из романов, входящем в цикл писателя Дональда Уэстлейка (работал под псевдонимом Ричард Старк), о профессиональном воре по кличку Паркер. Его и сыграет Роберт Дауни — младший.
Ожидается, что Блэк создаст ленту по первой книге Уэстлейка — детективной повести "Охотник" (1962). В ней главного героя бросает умирать бывший напарник. Оправившись Паркер пытается выследить своего врага и отомстить.
Повесть для сценария адаптирует Блэк. Остальные подробности пока не раскрывают, как и дату выхода картины.
Ранее книга была экранизирована дважды. В 1967 году состоялась премьера фильма Джона Бурмена "Выстрел в упор" с Ли Марвином в главной роли. Спустя более 30 лет, в 1999 году, Брайан Хелгеленд представил боевик "Расплата" с Мелом Гибсоном.
Шейн Блэк и Роберт Дауни — младший не первый раз работают вместе. В 2005 году вышла криминальная драма "Поцелуй навылет", которая отчасти возродила карьеру актера после его долгой борьбы с зависимостью. В 2008-м зрители увидели их другую совместную работу — третью часть блокбастера Marvel "Железного человека".
Актер Рассел Кроу на фотосессии своего фильма Славные парни (The Nice Guys) в рамках 69-го Каннского кинофестиваля. - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Рассел Кроу снимется в фильме Marvel о враге Человека-паука
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала