Рейтинг@Mail.ru
Зеленский назвал условие введения военного положения - РИА Новости, 23.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский назвал условие введения военного положения

Зеленский: Украина введет военное положение в случае широкой эскалации конфликта

© REUTERS / Ukrainian Presidential Press ServiceПрезидент Украины Владимир Зеленский во время телеобращения
Президент Украины Владимир Зеленский во время телеобращения - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Президент Украины Владимир Зеленский во время телеобращения
Читать ria.ru в
КИЕВ, 22 фев — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность, что войны с Россией не будет и не будет широкой эскалации напряженности, в противном случае будет введено военное положение.
"Мы верим, что войны не будет против Украины и не будет широкой эскалации стороны России. Если будет — будет введено военное положение", — сказал Зеленский на брифинге по итогам встречи с президентом Эстонии Аларом Карисом в Киеве.
Поврежденные в результате обстрела окна в здании школы в Донецке - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
В Госдуме объяснили ситуацию с Украиной и Донбассом на примере развода
Президент России Владимир Путин в понедельник после внеочередного большого заседания Совбеза обратился к гражданам России, заявил, что считает необходимым принять решение незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР, поскольку те, кто встал на путь кровопролития, насилия и беззакония, не признавали и не признают никакого другого решения конфликта в Донбассе, кроме военного. Сразу после обращения президент в Кремле подписал указы о признании ЛНР и ДНР.
Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни, ДНР и ЛНР заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В первую очередь она касается женщин, детей и пожилых людей. Как заявлял глава ДНР Денис Пушилин, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению в Донбассе, реализовать план вторжения в ДНР и ЛНР. В субботу лидеры ДНР и ЛНР подписали указы о всеобщей мобилизации.
Здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Москва не желает разрывать отношения с Киевом, заявили в МИД
Западные государства и Киев в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы опасными действиями России у границ Украины. Москва не раз отвергала подобные обвинения, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии России" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. Бездоказательные заявления о подготовке Россией провокаций продолжают поступать с Запада, несмотря на возвращение российских войск к местам дислокации после учений.
Развитие ситуации в Донбассе — в онлайн-репортаже >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала