Рейтинг@Mail.ru
Зеленский не обсуждал разрыв дипотношений с Россией, заявил депутат Рады - РИА Новости, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский не обсуждал разрыв дипотношений с Россией, заявил депутат Рады

Депутат Рады Бойко: Зеленский не обсуждал разрыв дипотношений с Россией с лидерами фракций

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать ria.ru в
КИЕВ, 22 фев - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский не обсуждал разрыв дипломатических отношений с РФ на встрече с лидерами фракций во вторник, заявил депутат Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа - за жизнь" Юрий Бойко.
"Нет, он не обсуждался", - сказал Бойко, отвечая на вопрос журналистов после встречи, не обсуждался ли разрыв дипотношений с РФ. Видео опубликовал Telegram-канал "Политика страны".
Президент Украины Владимир Зеленский не обсуждал введение военного положения с лидерами фракций на встрече во вторник, однако обсуждалось введение режима чрезвычайного положения, заявил депутат Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа - за жизнь" Юрий Бойко.
"Этот вопрос не обсуждался. Обсуждалась ситуация чрезвычайного положения в некоторых областях, но не военного", - заявил депутат по итогам встречи журналистам, видео опубликовал Telegram-канал "Политика Страны".
Государственный флаг США на площади Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
США тащат Украину на войну
Дипотношения между Украиной и РФ были установлены в 1992 году. По законодательству Украины, предложения о разрыве дипотношений вносятся МИД либо другими центральными органами исполнительной власти (кабмин, министерства, ведомства). Расторжение дипломатических отношений происходит на основании статьи 106 конституции Украины и статьи 7 закона Украины "О дипломатической службе", согласно которым МИД обращается к президенту Украины с соответствующим предложением. Президент принимает решение и подписывает указ.
Разрыв дипломатических отношений может иметь политические и юридические последствия. К политическим относится прекращение каких-либо прямых постоянных контактов между государствами.
В то же время это не препятствует осуществлению контактов между их представителями в рамках международных организаций, проведению двусторонних встреч на территории третьего государства.
Президент Украины Владимир Зеленский выступает на Мюнхенской конференции по безопасности - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Мюнхенский сговор 2.0: Зеленского опять послали. Воевать с Россией
Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни, ДНР и ЛНР заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В первую очередь она касается женщин, детей и пожилых людей. Как заявлял глава ДНР Денис Пушилин, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению в Донбассе, реализовать план вторжения в ДНР и ЛНР. В субботу, 19 февраля, лидеры ДНР и ЛНР подписали указы о всеобщей мобилизации, а затем обратились к РФ с просьбой о признании.
Президент России Владимир Путин в понедельник после заседания Совбеза обратился к гражданам РФ и заявил, что считает необходимым принять решение незамедлительно признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик. Он отметил, что мир предпочитает не замечать ужаса и геноцида в Донбассе, ни одного дня не обходится без обстрела, убийства мирных жителей, блокада не прекращается. Как заявил президент, в случае дальнейшего кровопролития в Донбассе вся ответственность будет на киевском режиме. Сразу после обращения президент в Кремле подписал указы о признании ЛНР и ДНР. В своих указах Путин поручил обеспечить поддержание мира в ДНР и ЛНР вооруженными силами РФ.
Украинские военнослужащие разгружают груз противотанковых ракет Javelin, доставленный в рамках пакета военной поддержки США для Украины - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Кулеба попросил Британию о дополнительных поставках вооружения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала