Рейтинг@Mail.ru
Politico: слова Зеленского в Мюнхене оскорбили Запад - РИА Новости, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Politico: слова Зеленского в Мюнхене оскорбили Запад

Politico: президент Украины Зеленский обвинил Запад в бездействии и оскорбил союзников

© REUTERS / Andreas GebertПрезидент Украины Владимир Зеленский выступает на Мюнхенской конференции по безопасности
Президент Украины Владимир Зеленский выступает на Мюнхенской конференции по безопасности - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Президент Украины Владимир Зеленский выступает на Мюнхенской конференции по безопасности
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, осудил западных партнеров Киева за недостаточную помощь, пишет Politico.
"Зеленский удостоился оваций на ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности в субботу. А затем укусил руки, которые ему аплодировали, когда в язвительной речи обрушился на западных союзников", — говорится в тексте.
Девушка в шляпе статуи Свободы на фоне Нью-Йорка - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
В Польше рассказали, как Россия победила Запад
В частности, отмечает автор, украинский лидер, не называя имен, уколол Германию за то, что она не решается послать военную помощь Украине в виде летального оружия. Кроме того, слова Зеленского бросили тень на Соединенные Штаты — за отказ ввести превентивные санкции против России.
Зеленский говорил также о готовности встретиться с Владимиром Путиным и сообщил, что при обстрелах в Донбассе "никто не ранен и не убит". В ответ на это официальный представитель МИД Мария Захарова назвала его бездушным циником, напомнив, сколько в ДНР и ЛНР погибло людей из-за действий Киева.
Президент Украины Владимир Зеленский выступает на Мюнхенской конференции по безопасности - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Мюнхенский сговор 2.0: Зеленского опять послали. Воевать с Россией
Западные политики и СМИ постоянно обвиняют Россию в том, что она якобы готовится напасть на Украину. В Москве отвергают все претензии, отмечая, что цель подобных вбросов — нарастить иностранную группировку у российских границ. Там также объясняли, что основная причина эскалации — действия США и НАТО, которые накачивают Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.
Так, в последние дни обстановка в Донбассе серьезно обострилась: украинские силовики обстреливают ДНР и ЛНР из запрещенного оружия, есть жертвы среди мирных жителей. На фоне угрозы со стороны Киева руководство самопровозглашенных республик начало эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в Ростовскую область, а также объявило всеобщую мобилизацию.
Как развивалась ситуация в Донбассе
19 февраля 2022, 11:15
Инфографика
Как развивалась ситуация в ДонбассеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала