Рейтинг@Mail.ru
Помощь беженцам из Донбасса предлагают из-за рубежа, заявил священник - РИА Новости, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Помощь беженцам из Донбасса предлагают из-за рубежа, заявил священник

© РИА Новости / Андрей Архипов | Перейти в медиабанкВолонтеры встречают жителей Донбасса, прибывших на железнодорожный вокзал Воронеж-1
Волонтеры встречают жителей Донбасса, прибывших на железнодорожный вокзал Воронеж-1 - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Помощь беженцам из Донбасса через структуры Русской православной церкви (РПЦ) предлагается в том числе из-за рубежа, рассказал руководитель социального отдела Ростовской-на-Дону епархии священник Евгений Осяк.
"Звонят уже из-за границы. Звонили из Германии, из Австрии, из других государств: куда можно обратиться, куда прислать помощь гуманитарную и материальную?" - сказал он в прямом эфире в Instagram синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского патриархата.
Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий (Иванов) вечером в пятницу обратился к верующим с просьбой оказать любую помощь и поддержку прибывающим из ДНР и ЛНР беженцам.
Ранее Осяк сообщил, что в пунктах временного размещения эвакуирующихся дежурят священники.
Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни, самопровозглашенные ДНР и ЛНР заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В первую очередь она касается женщин, детей и пожилых людей. Как заявлял глава ДНР Денис Пушилин, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению в Донбассе, реализовать план вторжения в ДНР и ЛНР.
Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Оренбургский митрополит призвал верующих оказать помощь беженцам с Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала