Рейтинг@Mail.ru
Зеленский выступает за признание ДНР и ЛНР Россией, пишут СМИ - РИА Новости, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Зеленский выступает за признание ДНР и ЛНР Россией, пишут СМИ

"Страна.ua": Зеленский хочет признания ДНР и ЛНР Россией ради отказа от Минских соглашений

© REUTERS / Ukrainian Presidential Press ServiceПрезидент Украины Владимир Зеленский на боевой позиции украинских военных в Донбассе
Президент Украины Владимир Зеленский на боевой позиции украинских военных в Донбассе - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Президент Украины Владимир Зеленский на боевой позиции украинских военных в Донбассе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский выступает за признание ДНР и ЛНР Россией, поскольку, по его мнению, это позволит ему отказаться от выполнения Минских соглашений, пишет "Страна.ua" со ссылкой на источники, близкие к офису украинского лидера.
Собеседники издания утверждают, что власти в Киеве не собираются вести прямые переговоры с самопровозглашенными республиками, а также не хотят вносить изменения в конституцию об их особом статусе.
«
"Признание Россией республик на Банковой считают очень хорошим вариантом, так как это похоронит столь нелюбимые украинскими властями Минские соглашения. В том числе и поэтому у Зеленского нет желания как-то продвигаться по Минску-2. Наоборот, есть желание тянуть процесс до тех пор, пока Россия не признает ДНР и ЛНР и проблема, таким образом, решится сама собой", — уточнили источники.
По их словам, Зеленский планирует воспользоваться обострением ситуации на юго-востоке страны, чтобы не выполнять обещания о предоставлении пакета законопроектов по Донбассу, которые он дал канцлеру ФРГ Олафу Шольцу.
Кремль - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
В Кремле согласны, что признание ЛНР и ДНР не коррелирует с "Минском-2"
"Обострение в Донбассе можно использовать как повод отсрочить исполнение обязательств, которые Зеленский давал Шольцу, и заявить, что до нормализации обстановки ничего не будет", — уточнил один из собеседников.
В публикации также говорится, что Зеленский и его окружение не верят в возможность "вторжения" России.
Канцлер ФРГ Олаф Шольц на пресс-конференции по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
Смехотворный геноцид. Что развеселило канцлера Германии
В прошлый вторник Госдума проголосовала за обращение к президенту России Владимиру Путину о необходимости признания ДНР и ЛНР. Главы самопровозглашенных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник заявили, что приветствуют решение парламентариев. Российский лидер Владимир Путин во время пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Москве прокомментировал обращение нижней палаты парламента, отметив, что будет исходить из того, чтобы все сделать для решения проблем Донбасса, но потенциал Минских договоренностей еще не исчерпан.
В последние месяцы западные государства выражают обеспокоенность из-за приписываемых России "опасных действий" у границ Украины. Москва не раз отвергала эти обвинения, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать. Власти страны уверены, что утверждения об "агрессии" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники и сил НАТО вблизи российских границ.
Президент Украины Владимир Зеленский выступает на Мюнхенской конференции по безопасности - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
Зеленский решил создать ядерную бомбу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала