Рейтинг@Mail.ru
Дистанционное оформление больничных в Подмосковье продлится до 15 марта - РИА Новости, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Дистанционное оформление больничных в Подмосковье продлится до 15 марта

Звонок - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Дистанционное оформление больничных листов в Московской области продлится до 15 марта, сообщил региональный министр здравоохранения Алексей Сапанюк в ходе еженедельного совещания с губернатором.
"С 6 февраля мы начали дистанционное оформление больничных листков. За этот период мы оформили таким образом около 35 тысяч больничных листов. И такая форма продлится до 15 марта", - сказал Сапанюк.
Покупатель в аптеке - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Доступность лекарств для сельских жителей повысят в МО
Минздрав РФ ранее сообщал, что при симптомах ОРВИ или COVID-19 можно обратиться на линию "122", и пациентам после консультации оформят листок нетрудоспособности на семь дней, тест при этом сдавать не требуется. Если через семь дней самочувствие нормализуется, и не будет никаких признаков респираторного заболевания, больничный может быть закрыть дистанционно и также без необходимости ПЦР-тестирования. При сохранении симптомов заболевания к пациенту на дом будет направлен медицинский работник, который продлит лист нетрудоспособности ещё на семь дней и, при необходимости, проведёт экспресс-тестирование на антиген возбудителя или ПЦР-тестирование и назначит лечение, отмечали в Минздраве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала