Рейтинг@Mail.ru
Власти Абхазии заявили о готовности оказать помощь Донбассу - РИА Новости, 20.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Власти Абхазии заявили о готовности оказать помощь Донбассу

Президент Абхазии Бжания: республика готова оказать военную и гуманитарную помощь Донбассу

© Министерство обороны РФ Томас Тхайцук | Перейти в медиабанкИзбранный на пост президента Абхазии Аслан Бжания
Избранный на пост президента Абхазии Аслан Бжания - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
Избранный на пост президента Абхазии Аслан Бжания
Читать ria.ru в
СУХУМ, 20 фев – РИА Новости. Абхазия готова в случае необходимости оказать военную и гуманитарную помощь самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам, говорится в заявлении президента Аслана Бжании, распространённом в воскресенье.
Президент Абхазии заявил, что в республике с обеспокоенностью следят за событиями, происходящими в Донбассе, резкая эскалация напряженности, вызванная действиями украинской стороны, не может не вызывать тревоги.
Эвакуация граждан из ДНР и ЛНР - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
Из ЛНР в Россию эвакуировались почти 29 тысяч человек
"В случае необходимости Республика Абхазия готова оказать военную и гуманитарную помощь Донбассу", - говорится в сообщении.
По словам Бжании, в Абхазии с сожалением вынуждены констатировать, что официальный Киев ярко демонстрирует отказ от урегулирования конфликта в рамках переговорного процесса. "Поощряемая западными кураторами, Украина целенаправленно движется к созданию провокации, которая может стать угрозой безопасности во всём регионе. Руководство Республики Абхазия находится в постоянном контакте с властями ДНР и ЛНР, которые вынуждены были в целях недопущения жертв среди мирного населения призвать граждан к выезду в Российскую Федерацию. Народ Абхазии, прошедший через суровые тяготы войны, в это трудное время поддерживает жителей Донбасса", - подчеркивается в заявлении.
Эвакуация воспитанников детского дома в городе Стаханове Луганской области на территорию России в Ростовскую область - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
В Ростов-на-Дону эвакуировали детей из луганского Дома ребенка
При этом в Абхазии выражают надежду на то, что в Киеве возобладает здравый смысл и придет понимание безальтернативности мирному разрешению конфликта.
Ранее руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой от Киева. В первую очередь эвакуация касается женщин, детей и людей пожилого возраста. Как заявлял глава ДНР Денис Пушилин, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению в Донбассе, реализовать план вторжения на территорию ДНР и ЛНР. Утром в субботу лидеры ДНР и ЛНР подписали указы о всеобщей мобилизации в республиках.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала