Рейтинг@Mail.ru
В МИД ЛНР заявили о готовности к диалогу при наличии конкретных предложений - РИА Новости, 19.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В МИД ЛНР заявили о готовности к диалогу при наличии конкретных предложений

МИД ЛНР: Донбасс готов к диалогу по конкретным вопросам и с конкретными предложениями

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПредставитель Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего
Представитель Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Представитель Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 19 фев - РИА Новости. Самопровозглашенные республики Донбасса готовы к конструктивному диалогу с конкретными предложениями по решению конфликта в Донбассе с Киевом в рамках заседаний контактной группы, заявил полпред ЛНР Владислав Дейнего.
Ранее полпред самопровозглашенной ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего обвинил Киев в деструктивной позиции на переговорах и заявил, что в республике не видят смысла в созыве внеочередного заседания подгруппы по безопасности контактной группы только из-за желания Киева "пропиариться", и опроверг утверждения о выходе республик из минского процесса. В пятницу спецпредставитель главы ОБСЕ в контактной группе Микко Киннунен заявил, что внеочередное заседание группы состоится утром в субботу.
"Ещё раз подчёркиваем, мы готовы к предметному и конструктивному диалогу (а не монологу) по конкретным вопросам и с конкретными предложениями для достижения конкретного результата, что особенно актуально в сложившейся ситуации. Однако инициативы назначать внеочередные заседания исключительно для достижения медийного эффекта мы не поддерживаем", - говорится в заявлении Дейнего, опубликованном в Telegram-канале МИД ЛНР.
Представители Донецкой и Луганской народных республик заявили в четверг утром, что вооруженные силы Украины открыли огонь по их позициям. Как сказал РИА Новости руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов, Киев игнорирует минские соглашения, применяя минометы и артиллерию. Представитель ЛНР в политической подгруппе Родион Мирошник заявил РИА Новости, что, обстреливая территорию республик Донбасса из тяжелого вооружения, Киев целенаправленно нарушает меры по перемирию в Донбассе, подписанные летом 2020 года. Представитель Народной милиции ДНР подчеркнул, что артиллерийское вооружение ВС Украины, запрещённое минскими соглашениями и находящееся на позициях близ населённых пунктов Донбасса, указывает на подготовку к силовому решению.
Министр обороны Украины Алексей Резников утверждает, что Киев не планирует никаких силовых акций и военных операций. Как заявил он в четверг, Украина намерена действовать политико-дипломатическим путем.
Развитие ситуации в Донбассе — в онлайн-репортаже >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала