Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане отменили QR-коды в общественных местах - РИА Новости, 19.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
В Татарстане отменили QR-коды в общественных местах

В Татарстане с 21 февраля отменяют QR-коды на транспорте, в ТЦ и общепите

Демонстрация проверки QR-кода - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 19 фев – РИА Новости. Татарстан с понедельника отменяет QR-коды на транспорте, в торговых центрах и общепите и разрешает работу магазинов ночью, сообщил президент республики Рустам Минниханов.
«
"С 21 февраля мы снимаем ограничения по доступу на объекты розничной торговли, общепита и транспорта всех категорий граждан, несовершеннолетних, а также ограничения на ночную торговлю, оказание услуг бань и саун в ночное время, проведение ярмарок", - сказал Минниханов на совещании в правительстве республики. По его словам, снимаются и ограничения по загрузке гостиниц.
По информации главы республики, послабления стали возможны благодаря достигнутому республикой коллективному иммунитету и снижающемуся в последнее время уровню заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.
Минниханов подчеркнул, что полностью сохраняются требования носить маски в общественных местах и транспорте, соблюдать социальную дистанцию, сохраняется самоизоляция для граждан 60+, которые не вакцинированы или не болели в последние полгода.
"Оставляем запрет на применение кальянов, деятельность ночных клубов, услуги общественного питания в ночное время", - добавил он.
Татарстан с 11 октября ввел QR-коды о вакцинации против COVID-19 для посещения объектов общественного питания, спортцентров, бассейнов, аквапарков, торгово-развлекательных центров, театров, кино и других мест массового пребывания. Позднее требование распространилось на посещение практически всех объектов, в том числе торговых центров и магазинов площадью более 150 квадратных метров, концертных залов, официальных культурных и спортивных мероприятий. Позднее была запрещена работа в ночное время всех заведений общепита, магазинов, запрет не касался лишь работы аптек и автозаправочных станций. Согласно решению властей, с 22 ноября наличие QR-кодов стало обязательным для проезда в городском, пригородном, межмуниципальном транспорте в республике.
Смартфон с QR-кодом - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
В Институте имени Пушкина нашли замену термину "QR-код"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала