Рейтинг@Mail.ru
Расчеты береговых ракетных комплексов Черноморского флота провели учения - РИА Новости, 19.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Расчеты береговых ракетных комплексов Черноморского флота провели учения

Расчеты береговых ракетных комплексов "Бастион" защитили Крым от "противника" на учениях

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкУчения береговых ракетных войск с использованием противокорабельного ракетного комплекса "Бастион"
Учения береговых ракетных войск с использованием противокорабельного ракетного комплекса Бастион - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Учения береговых ракетных войск с использованием противокорабельного ракетного комплекса "Бастион"
Читать ria.ru в
МОСКВА,19 фев - РИА Новости. Береговые ракетные комплексы Черноморского флота "Бал" и "Бастион" отработали защиту Крыма и Краснодарского края от корабельных группировок условного противника в рамках учений, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.
«
"Расчеты береговых ракетных комплексов "Бал" и "Бастион" Черноморского флота (ЧФ) провели учение по обороне территории Крымского полуострова и Кавказского побережья при возникновении угрозы нанесения ракетных ударов корабельными группировками условного противника из акватории Черного моря", - говорится в сообщении.
Добавляется, что расчеты ракетных комплексов промаршировали в назначенные позиционные районы и провели развертывание пусковых установок, обнаружение, идентификацию и сопровождение надводных целей.
В роли условного противники выступали корабли Черноморского флота. Расчеты произвели по целям электронные (условные) пуски ракет. Для учений были задействованы более 500 военных и порядка 50 единиц техники.
В соответствии с планом подготовки Вооруженных сил РФ на 2022 год в январе-феврале во всех зонах ответственности флотов проводится серия военно-морских учений под общим руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова. Основной направленностью учений является отработка действий сил ВМФ и Воздушно-космических сил по защите российских национальных интересов в Мировом океане, а также по противодействию военным угрозам России с морских и океанских направлений.
Учения охватят акватории морей, прилегающих к российской территории, а также оперативно важные районы Мирового океана. Отдельные учения пройдут в акваториях Средиземного, Северного, Охотского морей, в северо-восточной части Атлантического океана и в Тихом океане. Всего на учения планируется привлечь свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, 1000 единиц военной техники, около 10 тысяч военнослужащих.
Вертолет Ми-8 во время учений вооруженных сил Белоруссии и России Союзная решимость-2022
Морпехи провели десантную высадку на российско-белорусских учениях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала