Рейтинг@Mail.ru
МИД ЛНР опроверг слухи о выходе республик Донбасса из Минского процесса - РИА Новости, 29.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
МИД ЛНР опроверг слухи о выходе республик Донбасса из Минского процесса

МИД ЛНР опроверг слухи о выходе республик Донбасса из Минских переговоров

Боец Народной милиции ЛНР - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 19 фев - РИА Новости. Полпред самопровозглашенной Луганской народной республики на минских переговорах Владислав Дейнего опроверг информацию о выходе республик Донбасса из минских договоренностей.
Ранее Дейнего обвинил Киев в деструктивной позиции на переговорах и заявил, что в республике не видят смысла в созыве внеочередного заседания подгруппы по безопасности контактной группы только из-за желания Киева "пропиариться". В пятницу спецпредставитель главы ОБСЕ в контактной группе Микко Киннунен заявил, что внеочередное заседание группы состоится утром в субботу. Позднее источник, приближенный к переговорам, сообщил, что мероприятие в субботу не состоится из-за отсутствия стремления Киева к конструктивному диалогу.
"В связи с распространением в СМИ информации о якобы выходе республик Донбасса из минского переговорного процесса министерство иностранных дел ЛНР официально разъясняет: указанные трактовки СМИ не соответствуют действительности", - говорится в заявлении Дейнего, в Telegram-канале МИД ЛНР.
Он уточнил, что ЛНР, как и ДНР, были готовы к участию во внеочередных заседаниях контактной группы по Донбассу и официально подтвердили такую готовность письмами, направленными в адрес Киннунена.
"Единственным поставленным нами условием было, что такие внеочередные заседания должны иметь конкретный практический результат, достигнутый на основе совместных договоренностей…", - пояснил Дейнего.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Украинский генерал сравнил Зеленского с Наполеоном
По словам полпреда ЛНР, Киев на фоне обстрелов территории республик делал запросы на проведение "беспредметных встреч контактной группы", и отказываются от них сразу же после получения запроса о конкретных предложениях для достижения договоренностей.
"В таких условиях совершенно очевидно, что Киев готов продолжать обстрелы, готов создавать в СМИ картинку о своём миролюбии, но не готов предметно договариваться", - пояснил Дейнего.
Развитие ситуации в Донбассе — в онлайн-репортаже >>
Как развивалась ситуация в Донбассе
19 февраля 2022, 11:15
Инфографика
Как развивалась ситуация в ДонбассеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала