Рейтинг@Mail.ru
Украинские силовики обстреляли из артиллерии территорию ДНР - РИА Новости, 29.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинские силовики обстреляли из артиллерии территорию ДНР

Представительство ДНР в СЦКК: ВСУ снова обстреляли из артиллерии территорию республики

Украинские военные - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Украинские силовики в очередной раз обстреляли территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщает представительство ДНР в совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).
По его информации, в 08:05 украинские военные открыли огонь по селу Саханка со стороны Широкино. Всего они выпустили 16 снарядов калибром 122 миллиметра.
Еще один обстрел зафиксировали в 08:30 — огонь велся по Новоласпе, Коммунаровке и Горловке, на них обрушилось более 50 мин калибром 82 миллиметра.
Кроме того, ночью силовики обстреливали села Красный Октябрь, Староласпа, Безыменное, Веселое и город Докучаевск, выпустив 38 мин калибром 120 миллиметров и 27 снарядов калибром 122 миллиметра.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
МИД РФ назвал происходящее в Донбассе геноцидом
В последние дни обстановка на линии соприкосновения в Донбассе серьезно обострилась — Киев игнорирует все достигнутые ранее договоренности, сосредоточил на границе с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники. Как заявлял глава ДНР Денис Пушилин, в ближайшие дни президент Украины Владимир Зеленский отдаст военным приказ начать вторжение в Донбасс.
На этом фоне руководство самопровозглашенных республик объявило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область. Прежде всего это касается женщин, детей и людей пожилого возраста. По последним данным, из ДНР вывезли уже более шести с половиной тысяч человек.
Конфликт на востоке Украины длится уже восемь лет, за это время его жертвами, по информации ООН, стали более 13 тысяч человек, еще около 44 тысяч пострадали. Деэскалацию обсуждают на встрече контактной группы в белорусской столице. За основу взяты Минские соглашения, которые предусматривают проведение конституционной реформы, прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.
Напряженность в Донбассе нагнетают США и другие страны НАТО, которые накачивают Украину вооружениями и посылают туда военных инструкторов. В Москве не раз призывали прекратить поставки вооружений, так как это может спровоцировать Киев на военные авантюры.
Развитие ситуации в Донбассе — в онлайн-репортаже >>
Тактический ракетный комплекс Точка во время совместных учений России и Белоруссии Союзная решимость — 2022 в Гомельской области. Февраль 2022 года  - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Стратегическое сдерживание по Путину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала