Рейтинг@Mail.ru
Путин поприветствовал участников конференции по геральдике - РИА Новости, 18.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поприветствовал участников конференции по геральдике

Президент Путин отметил вклад Геральдического совета в создание базы символов России

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Президент РФ Владимир Путин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников конференции, посвященной государственной геральдической службе, и отметил значимый вклад Геральдического совета в создание нормативной базы и становление символов российской государственности, телеграмма опубликована на сайте Кремля.
"Отрадно, что 30 лет назад для укрепления исторической связи времен и поколений, формирования и реализации единой государственной политики в сфере геральдики был образован Геральдический совет при президенте Российской Федерации. За прошедшие годы он внес значимый вклад в создание соответствующей нормативной базы, в становление важнейших символов российской государственности и практики их использования", - сказал президент.
Путин также отметил творческую деятельность совета, в которой отразились традиции народа и его самобытная культура, первозданная красота российской природы. Конференция проводится в связи с 300-летием учреждения и 30-летием восстановления государственной геральдической службы.
"Сегодня Геральдический совет при президенте Российской Федерации проводит большую научно-исследовательскую, методическую, просветительскую работу. Уверен, вы и впредь будете добросовестно трудиться, успешно решать поставленные задачи", - заключил президент.
Фрагмент памятника Петру I перед северным фасадом Константиновского дворца и государственный флаг России.  - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Государственные символы от Петра Великого до наших дней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала