Рейтинг@Mail.ru
Турчак оценил темпы социальной газификации в Томске - РИА Новости, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Томская область
Томская область
Турчак оценил темпы социальной газификации в Томске

Первый вице-спикер Турчак оценил темпы социальной газификации в Томске

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкТруба газопровода на фасаде здания
Труба газопровода на фасаде здания - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Читать ria.ru в
ТОМСК, 18 фев – РИА Новости. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и секретарь генсовета "Единой России", первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак в пятницу проверили темпы социальной газификации в томском микрорайоне "Залесье", сообщает обладминистрация.
Социальная газификация реализуется в соответствии с посланием президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года и заключается в бесплатном подведении газа до участков граждан в газифицированных населенных пунктах.
Томск - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Томская область увеличила производство пищевой продукции
"Региональная власть в прошлом году разработала план-график догазификации таких домовладений и сразу же приступила к работе. С 2021 по 2024 годы социальная газификация охватит более 21,5 тысячи индивидуальных домов в 91 населенном пункте Томской области. К 616 объектам газ уже подведен в прошлом году; 8,8 тысячи домохозяйств получат голубое топливо в этом году; 8,3 тысячи – в следующем; 3,8 тысячи – в 2024-м", - говорится в сообщении.
Жвачкин и Турчак проверили темпы работ газовиков в микрорайоне "Залесье", познакомились с работой мобильного офиса ООО "Газпром газораспределение Томск", который принимает от жителей заявки на подключение, а также навестили многодетную семью. Общаясь с жителями, томский губернатор напомнил, что с 2014 года областная власть компенсирует гражданам расходы на внутридомовое оборудование.
"С этого года мы увеличили такую поддержку, которая для ряда категорий составляет уже 100 тысяч рублей. Оплатить подключение газа также можно региональным материнским капиталом. О востребованности господдержки говорят цифры: за восемь лет ее получили почти две тысячи человек на сумму около 80 миллионов рублей", - подчеркнул Жвачкин.
Андрей Турчак высоко оценил такую меру региональной поддержки, отметив, что опыт Томской области необходимо тиражировать.
В свою очередь генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов призвал жителей региона активнее подавать заявки на подключение домов к газоснабжению. Это можно сделать через портал единого оператора газификации, сервис госуслуг, в "личном кабинете" и клиентских центрах региональной газораспределительной компании. "Чем оперативнее мы получим обращение, тем быстрее ваш дом будет включен в план-график", - отметил он.
Уборка урожая пшеницы - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Томская область увеличила производство сельхозпродукции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала